Ansprechpartner

Penke, Reineward & Co. GmbH
Mittelstraße 86
32805 Horn-Bad Meinberg

Telefon: +49 (0) 5234 8226-0
Fax.: +49 (0) 5234 8226-10
E-Mail: info@penke-reineward.de
 
Caldarius Apparatebau GmbH
Pramwald 8
4680 Haag am Hausruck

Telefon: +43 (0) 7732 46230-0
Fax.: +43 (0) 7732 46230-10
E-Mail: office@caldarius.at

 
 
Penke Reineward
cladarius
 
 

Ansprechpartner


Anfragen, technische Ausarbeitungen und Vertrieb
Torsten Reineward, Zentralbüro Geschäftsführung, Engineering Verfahrenstechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5234 8226-12
E-Mail: reineward@penke-reineward.de
André Kost, Büro West Geschäftsführung, Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5234 8226-14
E-Mail: kost@penke-reineward.de
Stefan Buhin, Büro West Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5234 8226-28
E-Mail: buhin@penke-reineward.de
Peter Trinke, Büro West Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5234 8226-23
E-Mail: trinke@penke-reineward.de
Jörg Warnke, Büro Süd Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5234 8226-24
E-Mail: warnke@penke-reineward.de
Olaf Biere, Zentralbüro Kaufmännische Abwicklung und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5234 8226-19
E-Mail: biere@penke-reineward.de
Helene Hauk, Zentralbüro Rechnungswesen Telefon: +49 (0) 5234 8226-13
E-Mail: buchhaltung@penke-reineward.de
Sabine Schikora, Zentralbüro Auftragsbearbeitung Telefon: +49 (0) 5234 8226-16
E-Mail: schikora@penke-reineward.de
Gabriele Franke, Zentralbüro Auftragsbearbeitung Telefon: +49 (0) 5234 8226-15
E-Mail: franke@penke-reineward.de
Elke Zauner, Zentralbüro Auftragsbearbeitung Telefon: +49 (0) 5234 8226-11
E-Mail: zauner@penke-reineward.de
 
Konstruktion und Fertigung
Josef Hofmanninger Geschäftsführung und Technische Leitung Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 11
E-Mail: j.hofmanninger@caldarius.at
Christian Angleitner Konstruktio und Beschaffungswesen Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 12
E-Mail: c.angleitner@caldarius.at
Andreas Zöbl-Pimingstorfer Konstruktion und Auftragsabwicklung Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 16
E-Mail: a.zoebl@caldarius.at
Franz Prodinger Wareneingang Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 13
E-Mail: f.prodinger@caldarius.at
George Berger Beschaffungswesen Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 15
E-Mail: g.berger@caldarius.at
Ingrid Stockinger Buchhaltung Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 14
E-Mail: buchhaltung@caldarius.at