Ansprechpartner

Penke, Reineward & Co. GmbH
Gildestrasse 6
32760 Detmold

Telefon: +49 (0) 5231 30808-0
Fax.: +49 (0) 05231 30808-10
E-Mail: info@penke-reineward.de
 
Caldarius Apparatebau GmbH
Pramwald 8
4680 Haag am Hausruck

Telefon: +43 (0) 7732 46230-0
Fax.: +43 (0) 7732 46230-10
E-Mail: office@caldarius.at

    Wir erheben Ihre Daten zum Zweck der Durchführung Ihrer Kontaktanfrage. Die Datenverarbeitung beruht auf Artikel 6 Abs. 1 f) DSGVO. Unser berechtigtes Interesse ist, Ihre Anfrage zu beantworten. Eine Weitergabe der Daten an Dritte findet nicht statt. Die Daten werden gelöscht, sobald sie für den Zweck ihrer Verarbeitung nicht mehr erforderlich sind. Sie haben das Recht, der Verwendung Ihrer Daten zum Zweck der Kontaktaufnahme jederzeit zu widersprechen.

     
     
    Penke Reineward
    cladarius
     
     

    Ansprechpartner


    Anfragen, technische Ausarbeitungen und Vertrieb
    Torsten Reineward, Zentralbüro Geschäftsführung, Engineering Verfahrenstechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5231 30808-12
    E-Mail: reineward@penke-reineward.de
    André Kost, Büro West Geschäftsführung, Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5231 30808-14
    E-Mail: kost@penke-reineward.de
    Stefan Buhin, Büro West Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5231 30808-28
    E-Mail: buhin@penke-reineward.de
    Peter Trinke, Büro West Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5231 30808-23
    E-Mail: trinke@penke-reineward.de
    Jörg Warnke, Büro Süd Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5231 30808-24
    E-Mail: warnke@penke-reineward.de
    Michael Hafenstein, Zentralbüro Engineering Wärmetechnik und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5231 30808-25
    E-Mail: hafenstein@penke-reineward.de
    Olaf Biere, Zentralbüro Kaufmännische Abwicklung und Vertrieb Telefon: +49 (0) 5231 30808-19
    E-Mail: biere@penke-reineward.de
    Helene Hauk, Zentralbüro Rechnungswesen Telefon: +49 (0) 5231 30808-13
    E-Mail: buchhaltung@penke-reineward.de
    Sabine Schikora, Zentralbüro Auftragsbearbeitung Telefon: +49 (0) 5231 30808-16
    E-Mail: schikora@penke-reineward.de
    Gabriele Franke, Zentralbüro Auftragsbearbeitung Telefon: +49 (0) 5231 30808-15
    E-Mail: franke@penke-reineward.de
    Elke Zauner, Zentralbüro Auftragsbearbeitung Telefon: +49 (0) 5231 30808-11
    E-Mail: zauner@penke-reineward.de
     
    Konstruktion und Fertigung
    Josef Hofmanninger Geschäftsführung und Technische Leitung Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 11
    E-Mail: j.hofmanninger@caldarius.at
    Christian Angleitner Konstruktion und Beschaffungswesen Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 12
    E-Mail: c.angleitner@caldarius.at
    Andreas Zöbl-Pimingstorfer Konstruktion und Auftragsabwicklung Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 16
    E-Mail: a.zoebl@caldarius.at
    Bernhard Iglseder Warenannahme Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 13
    E-Mail: b.iglseder@caldarius.at
    George Berger Beschaffungswesen Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 15
    E-Mail: g.berger@caldarius.at
    Ingrid Stockinger Buchhaltung Telefon: +43 (0) 7732 46230 - 14
    E-Mail: buchhaltung@caldarius.at